Если появляется возможность отправить детей по бабушкам на выходные, почти всегда готовлю этот салат… Он сытный и в тоже время легкий, плюс им с легкостью можно заменить полноценный прием пищи… Мне очень подходит, потому что надо успеть много и объять необъятное!
Возьмем 5 яиц, взобьем их с четвертью стакана молока, посолим. Испечем из яичной массы тонкие блинчики (на хорошо разогретой и смазанной маслом сковородке). Остужаем блинчики и нарезаем соломкой, как лапшу.
Отделяем от костей 1 средний копченый окорочок. Нарезаем его произвольно, но эффектно смотрится нарезка соломкой.
Одну среднюю красную луковицу нарезаем полукольцами и маринуем в уксусе с водой (2 ст.л уксуса 9% и 2 ст.л воды, слегка приминаем лук ложкой) в течение 20 минут.
Банку консервированной кукурузы отбрасываем на дуршлаг ,даем подсохнуть.
Измельчаем пол стакана орехов можно любых, но исходя из практики могу посоветовать жареный арахис. Измельчить его блендером, но не слишком мелко.
Все ингредиенты перемешиваем солим и перчим, лук откидываем на дуршлаг и даем обтечь. Заправляем салат двумя ложками майонеза. Посыпаем сверху луком!
Приятного аппетита!!!