Пост опубликован: Январь 28, 2021

Закуски Тесто

Рыбный пирог «Пальчики оближешь»

Этот пирог я готовлю, когда собираются «мои» гости, подруги или родители, потому что домочадцы рыбу не очень то жалуют! Но по-ходу поедания гостями пирога, даже они втягиваются и вскоре от пирога не остается ни кусочка!

Пирог очень прост и дешев, поэтому он и на вашем столе может стать частым гостем.

Для приготовления нам потребуется:

  • 100 гр размягченного маргарина,
  • 1/3 стакана молока,
  • 2 столовых ложки сметаны (добавить в сметану 1 ч.л. соды без горки),
  • 1,5 стакана муки,
  • 10 средних луковиц,
  • 1 банка сайры в масле,

Для заливки

  • 2 яйца,
  • 2 ст.л сметаны или майонеза,
  • 1 ст. л муки,

Приготовление:

Нарезаем луковицы мелким кубиком и тушим до готовности на сливочном масле. Разминаем консервы до состояния кашицы ( предварительно слив сок). Пока лук тушится делаем тесто: все ингредиенты перемешиваем и замешиваем тесто. Выкладываем его на противень и формируем бортики. Когда лук готов, остужаем его и выкладываем слоями на тесто: сначала лук потом рыба, затем снова лук и заливка ( яйца, муку и сметану перемешиваем венчиком). Заливку равномерно распределяем по всей поверхности начинки.

Ставим пирог в не нагретую духовку приблизительно на 30-40 минут. Температуру выставляем на 180 градусов. Когда появиться золотистая корочка пирог готов.

Рыбный пирог "Пальчики оближешь"

Приятного аппетита!!!